Volver a página de inicio
 
   

 
 

Colón 856, San Fernando (1646)
Provincia de Buenos Aires, Argentina
5411- 5355-3350
5411- 4744-4801
info@pyrcontinental.com

Contacto con p&r

Skype Me!�

p&r eeuu p&r USA Brasil p&r BRASIL

 

p&r en Latinoamérica

Mapa
 

Diseño web



Representantes

Argentina: info@pyrargentina.com.ar

Bolivia: bolivia@pyrargentina.com.ar

Brasil: brasil@pyrargentina.com.ar

Chile: chile@pyrargentina.com.ar

Colombia: colombia@pyrargentina.com.ar

Ecuador: ecuador@pyrargentina.com.ar

México: mexico@pyrargentina.com.ar

Panama: panama@pyrargentina.com.ar

Paraguay: paraguay@pyrargentina.com.ar

Perú: peru@pyrargentina.com.ar

Uruguay: uruguay@pyrargentina.com.arcontacto@pyruruguay.com. (+598) 99 62 45 71  cel. Ing. Cesar Bermudez

 

Venezuela: venezuela@pyrargentina.com.ar

 

 

p&r video presentación

 

Consejos útiles

Videos en Facebook y YouTube

Sistema de riego por pulsos, uso de tambores

Unión de mangas sin conectores

Riego por pulsos, conjunto y sus partes

Riego por pulsos, colocación de mangas

Riego por pulsos, colocación de compuertas

Riego por pulsos, manejo del controlador

Riego cada 4 surcos

Daño en la manga, cómo evitarlo

Cálculos

Representantes